SVG Bild

Your smile is your logo, your personality is your business card, how you leave others feeling after an experience with you becomes your trademark. People do not buy goods and services. They buy relations, stories and magic.

Management

Stephan Schmid
CEO

Veränderung ist am Anfang schwer,
chaotisch in der Mitte,
aber am Ende einfach großartig.

s.schmid@schmidgroup.at
+43 5522 72814 12

Accounting Department

Rebecca Walser
Head of Accounting & Controlling

Damit das Mögliche entsteht,
muss immer das Unmögliche versucht werden.



buchhaltung@schmidgroup.at
+43 5522 72814 15

Martina Ellensohn
Accounting

Don´ t be busy,
be productive

m.ellensohn@schmidgroup.at
+43 5522 72814 15

Office

Jasna Zivkovic
Head of Office

Mut schreit nicht nur.
Manchmal sagt er nur ganz leise:
„Morgen versuche ich es wieder".


j.zivkovic@schmidgroup.at
+43 5522 72814 16

Michelle Amann
Office

Wenn jemand zu dir sagt,
das geht nicht, denke daran,
es sind seine Grenzen, nicht deine.

m.amann@schmidgroup.at
+43 5522 72814 16

Jasmin Ilesic
Office

Wer den Regenbogen will,
muss den Regen in Kauf nehmen.

info@schmidgroup.at
+43 5522 72814 20

Sibel Karadeniz-Celik
AVOR Office


Do one thing every
day that makes you happy


s.karadeniz@schmidgroup.at
+43 5522 72814 27

Distribution

Wolfgang Lehner
Head of Distribution

"Leben heißt Veränderung!",
sagte der Stein zur Blume und flog davon.



w.lehner@schmidgroup.at
+43 5522 72814 24

Alexander Rudigier
Distribution

Wer immer tut, was er schon kann,
bleibt immer das, was er schon ist.



a.rudigier@schmidgroup.at
+43 5522 72814 23

Construction

Thomas Fitz
Head of technical Administration



Be so good they can´t ignore you


t.fitz@schmidgroup.at
+43 5522 72814 40

Daniel Schwarzmann
Head of construction


Was vorstellbar ist,
ist auch machbar.



d.schwarzmann@schmidgroup.at
+43 5522 72814 46

Johannes Metzler
Construction

Alle sagten es geht nicht,
bis einer kam, der es nicht wusste & es machte!



j.metzler@schmidgroup.at
+43 5522 72814 42

Robert Geiger
Construction

Es gibt so viele Leute,
die zu dir sagen: „Das geht nicht.“
Drehe dich um und sage ihnen:
„Schaut mir zu!“

r.geiger@schmidgroup.at
+43 5522 72814 43

Aaron Rützler
Construction

Die Praxis sollte das Ergebnis
des Nachdenkens sein,
nicht umgekehrt.



a.ruetzler@schmidgroup.at
+43 5522 72814 44

Hamid Reza Karimiha
Construction

Wege entstehen dadurch,
dass man sie geht.



h.karimiha@schmidgroup.at
+43 5522 72814 47

Michael Franz Schatzmann
Construction

Betrachte die Dinge
mal ANDERS.


m-f.schatzmann@schmidgroup.at
+43 5522 72814 41

Florian Leitner
Construction

Erfolg wird nur haben,
wer sich unterscheidet.

f.leitner@schmidgroup.at
+43 5522 72814 48

Martin Lechner
Construction

Talent ist das, was du kannst.
Motivation bestimmt, was du tust.
Einstellung entscheidet, wie gut du es tust.

m.lechner@schmidgroup.at
+43 5522 72814 49

Quality Management

We are looking for you
Quality Management

Marketing, Press & Design

Nina Salkovic
Marketing, Press & Design

Don´t be afraid of being different, be afraid of being the same as everyone else.

n.salkovic@schmidgroup.at
+43 5522 72814 31

Technical Construction File

Ingo Valentini
Head of Technical Construction File

Wenn die Sprache nicht stimmt, ist das,
was gesagt wird, nicht das, was gemeint ist


i.valentini@schmidgroup.at
+43 5522 72814 26

Bianca Gangel
Technical Construction File

b.gangel@schmidgroup.at
+43 5522 72814

Control Technology & Control Cabinet Construction

Markus Walzl
Head of Control Technology


Die Antwort ist 42

m.walzl@schmidgroup.at
+43 5522 72814 21

Adrian Mähr
Control Technology

You say i dream too big.
I say you think too small.

a.maehr@schmidgroup.at
+43 5522 72814 30

Helmut Gort
Control Technology & Control Cabinet Construction

Ich kann den Wind nicht ändern,
aber die Stellung meiner Segel.

+43 5522 72814

Final Assembly

Thomas Stefanelli
Head of final Assembly & After-Sales-Services

Sales - Go up and down
Service - Stays forever


t.stefanelli@schmidgroup.at
+43 5522 72814 28

Josef Hochegger
Final Assembly

Old ways won´t open new doors

j.hochegger@schmidgroup.at
+43 5522 72814

Colin Bitterlich
Final Assembly

Forward ever, backward never

c.bitterlich@schmidgroup.at
+43 5522 72814

Stefan Nemetz
Final Assembly

Do what is right,
not what is easy.

s.nemetz@schmidgroup.at
+43 5522 72814

Manufacture

Michael Schatzmann
Head of AVOR & Manufacture

Hindernisse & Schwierigkeiten
sind Stufen, auf denen wir in die
Höhe steigen.


m.schatzmann@schmidgroup.at
+43 5522 72814 18

Stefan Biedermann
Head of Painting & Welding

Erfolg hat drei Buchstaben:
T-U-N

s.biedermann@schmidgroup.at
+43 5522 72814 17

Martin Bachmann
Head of CNC Machining

Freude an der Arbeit
lässt das Werk trefflich geraten.

m.bachmann@schmidgroup.at
+43 5522 72814 32

Jakob Zech
Head of Plant Assembly

j.zech@schmidgroup.at
+43 5522 72814 19